Наши партнеры:

Домашняя пивоварня - методика приготовления пива в домашних условиях.

/lawabout_beer2012.html — комментарии

Все комментарии к странице «/lawabout_beer2012.html» (137)

vkfb 21.07.2014 19:07
А по закону можно пить пиво в бумажных пакетах в общественных местах? .
Петр 25.02.2014 04:42
Ромн ну вы даете, где это интересно вы покупаете пиво в ночное время))). Мы если что с вечера запасаемся, а лимонтар на самом деле хорошая штука, перед употреблением три таблетки и похмелья на утро вообще не бывает.
Роман 20.01.2014 12:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
И в ночное врем покупаем пиво, так что проблем нету, есть только проблемы на утро, верней были проблемы, пока я с лимонтаром не познакомился, сейчас перед тем как пойти к друзьям футбол смотреть пару таблеток и на утро себя чувствую хорошо, да и не пьянею сильно.
Екатерина 26.04.2013 17:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Да что вы все так волнуетесь то?? Этот закон из разряда "не действующих" ибо реально проконтролировать его соблюдение НЕВОЗМОЖНО! Особенно что касается не пить на улице, в парках, и.т.д. Хоть кого то за это хоть раз задержали/оштрафовали?? Мы как пили спокойно себе на любой улице и скамейке в парке,да хоть на остановке, так и продолжаем пить! И никто даже не смотрит в нашу сторону!И правильно-если человек спокойно себя ведет и никому не мешает, то какая разница, что он пьет, пиво или кока-колу? Да хоть керосин!В 90 процентов палатках(любой площади) пиво спокойно можно купить-да, его убрали под прилавок, но достаточно всего лишь спросить продавца и тут же получишь заветную бутылочку. причем в любое время суток. Ну и про все эти метрыот школы и спорт. мест тоже полная фигня. У меня рядом с домом всего в двадцати метрах от школы стоит палатка и свободно торгует пивом все это время. Так что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения! Не переживайте, все осталось на своих местах)))
Ната 14.02.2013 16:09
У моей подруги маленький магазинчик,с принятием этого закона да еще и поднятием пенсионки она стала в буквальном смысле выживать.А она вдова да еще и с ребенком.Вы тут спорите, особенно Александр,высказывается..... насчет предпринимателей,а тем кто у власти как не было дела до простых людей так и не будет. Если бы хоть один из них прокатился в общественном транспорте в час пик или бы прожил на доход того-же предпринимателя, им бы в голову не пришло принимать такие законы
Владимир 12.02.2013 07:13
Люди не беспокойтесь и не паникуйте!И в НОЧНОЕ ВРЕМЯ МОЖНО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ.Вот как.К примеру возмем открывашку и бутылку балтики.К стоимости открывашки для пива добавляем стоимось бутылки Балтики и делаем Акцию при покупке открывашки пиво в подарок!!!итог- пиво никто не продавал его подарили) а запрещена лишь продажа но не подарок))
ЕКАТЕРИНА 10.02.2013 11:44
Не понятно, почему во всех странах предприниматель, даже самого маленького магазина - это звучит гордо! А в России - ругательно! Правильно было сказано, что везде есть свои отрицательные "персонажи". У нас в городе в павильонах торгуют спиртным только наши "братья" ближнего зарубежья. Как мне сказали в ОБЭП - "они же платят". У меня тоже павильон. Еще до принятия закона торговала только пивом. А с 1 июля и его убрали с продажи. Но каждый месяц все - равно проверяют все кто только можно. Убытков нет, но и с прибылью не особо. Конечно, хотелось бы взять другую площадь в аренду. Но цена такая - аж дух захватывает. И это в Сибири. Такое впечатление, что мы живем как минимум на"Рублевке".
Стипан 01.02.2013 22:58
Развивайся стег на строной! Предпренемателям дорогу!
Пиво поможет деткам выжить! И танболы им не помеха!
А перивозчекам нефти и бензина на трассе мусор не в крик...
Нина Никонлоровна 29.01.2013 23:11
Я предпрениматель и что?А прав Игорь, ох и прав. А правительство само вместе с местными властями просто убирают мелкие точки торговли. Неужели никто так и нре понял всей политики о пиве, да здесь не пиво а деньги и еще моллион раз деньги в высших кругах бизнеса. Ну убеди меня Саша что надо про алкаголь с запрета начать борьбу. В семьях, в семьях все запреты и моральное воспитание. А в эти времена я отношу и себя конкретно, нет времени заниматься детками, надо выживать и выживать! А при введении закона как пили так и будут питью У меня магазинчик, маленький и не права Виктория и Саша что все продают детям НИКОГДА не продавала и не продам ребенку чего бы мне не стоило, потаму что, я МАТЬ. Поражена была тем что на танцах понимаете, на массовом скоплении молодежи рекой продажа всех видов спиртного. Эй долбаное правительство сходите на любые молодежные танболы. Пусть что угодно мне за мои слова припишут но я ПРАВА. У нас трасса по которой везут опасные грузы нефть, бензин и на трассе охриненно идет торговля в забегаловках и метры не нужны. А..... всеравно это уйдет в мусор мой крик.
Ulia 29.01.2013 19:34
""Это называется: РАЗВИВАЙСЯ МАЛЫЙ БИЗНЕС!!!!! Ладно пиво, может еще и переживем! Но вот если и сигареты уберут... Все в нашей стране для народа!
Что теперь делать, как работать?! Для большинства, маленькие киоски единственный доход! Как то все не справедливо."
Слушайте, мадам торгашка, как вы можете говорить о справедливости. Торгуете опасными для жизни и здоровья товарами. Дети с сигаретами и пивом ходят. Все скоро от ваших товаров сдохнут, кому будете продавать?
О, господи и называет себя "МАЛЫМ БИЗНЕСОМ". Ужас. Вы не МАЛЫЙ БИЗНЕС, а простые уличные торгаши.
igor 23.01.2013 22:37
Александр, лавайте заканчивать это словоблудие, все равно мы с вами не придем к общему мнению, ин е киоски и не пиво этому виной, просто на одни и те же проблеммы мы смотрим с Вами по разному, и каждый прав по своему, так что все давайте закончим все это,
С Уважением,
Игорь.
Александр 21.01.2013 23:12
Да, Игорь, про Шарикова я забыл. Ну очень хорошая фраза : Уж мы их душили -душили!
Александр 21.01.2013 23:01
Игорю. С Булгаковым, в отличие от вас, я знаком только по литературе и фильмам. А про фразу Воланда - не смешите людей. Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он?&quotА.П.Чехов).
Булгаков отдыхает.
И уж не обижайся, Игорь, по твоему предложению глянул вокруг - красота. Кругом ларьки, палатки, ПИВО! Зачем нам разрабатывать высокие технологии?
Мечта жизни! Чем больше пьяных, тем больше с бодуна! Основная работа - похмелять. И самое главное - не осуждать. Библия сказала!
igor 21.01.2013 22:52
Саша , куда пропал
igor 19.01.2013 20:43
Александр, я даже не знаю чего ответить. Во первых - челночников давно нет, во вторых - торговля это рынок сбыта производителей продукции, потому как они сами этого эффективно делать не умеют, да и это очень затратно для производителя.
Я отлично понимаю, что электромеханик на бизнеспроцессы смотрит субьективно, но создается впечатление , что с Булгаковым Вы знакомы только по фильмам, гениальные постановки, но это видение режиссера, которое Вы принимаете, либо нет. Возьмите книгу и прочитайте, прежде чем приводить эпитеты и ссылаться на великих людей, хотя видимо Вы запомнили только Швондера, там еще и Шариков был, а еще был замечательный монолог профессора Преображенского про разруху. (в головах ), извиите за резкость, но достало все. Вижу алкоголика - ату его, а кто нибудь задумался - почему он такой ? Если Вы ссылаетесь на Булгакова, то вспомните фразу , которую сказал Воланд Маргарите - бойтесь мужчин, которые не пьют вина, или не смотрят на красивых женщин - они либо безнадежно больны, либо конченные негодяи,(не уверен в точности текста, но в сути верно ) Так что Александр, смотри шире, не в плане дом работа магазин дом, вокруг тоже люди, которые делают свою работу. А твое понимание я не такой, значит остальные плохие , возьми библию и почитай внимательно ( не суди - и не судим будешь), все достал ты мена Саша.
Виктория 18.01.2013 18:11
НЕ угадали уважаемый! Я из России, а точнее из ближайшего Подмосковья! А вот вы по ходу дела невоспитанный чурбан! Конечно, все ровно же не видно кто вы на самом деле. Я то еще молодая, у меня вся жизнь впереди, кстати ваши слова, а вот вы наверное уже все))) Вы б лучше делом занялись, а не сидели в интернете и предполагали откуда я родом) Все ровно вы ходите в магазин, что то покупаете, а там между прочим те же челночники и торгаши. Я вот сперва подумала, что вы образованный интересный мужчина, но увы.... Я потеряла интерес к дальнейшему общению с вами. Удачи вам, Александр!
Александр 18.01.2013 16:49
Виктория, читайте предыдущие мои записи. Там указано, какая у меня профессия. А ненависти к ларечникам у меня нет. Я их просто презираю. А вам скажу, судя по имени и роду занятий, вы арбайтерша из Малороссии или Молдавии. Читайте, если с вашим академическим образованием сможете.
Moi przodkowie mówili na adres little rosjanie - psia krew.
Виктория 18.01.2013 10:09
У меня есть образование академии) И я все таки не понимаю Вашего сарказма, Александр! От чего такая ненависть к предпринимателям?
Всегда начинают с чего то. Даже с маленькой палатки. Я же не могу сразу открыть большой гипермаркет.
И вот если не секрет, напишите пожалуйста, кто вы по профессии и чем занимаетесь?
Александр 18.01.2013 00:44
Виктория, вам всего 22 года. У вас вся жизнь впереди.
Добейтесь поступления в институт, станьте врачем, математиком, экономистом. Только станьте хорошим специалистом. Но прошу - не мечтайте о карьере супермодели или жене олигарха. Мечтаете стать бизнесвумен? Пожалуйста. Получив образование откройте (постройте) суперпивную, получше чем Хофбройхаус (Hofbräuhaus)
или Хофбройкеллер (Hofbräukeller).
Я сохраню эту страницу, и впоследствии буду хвастаться этим форумом.
Но напомню, капитал любого человека - образование.
Получите его и вложите в дело. А трудолюбие у вас похоже есть. И еще. Как могу добиваться не надо.
Добра точно не принесет.
Виктория 17.01.2013 23:15
Почему идет такое обобщение?! Да, я согласна, что есть и недобросовестные предприниматели, но как говорится овощ им в помощь! Но есть и другие! Знаете чего стоит открыть маленький ларек? Мне 22 года, я добиваюсь всего сама как могу! Плачу налоги более 30 000 тысяч и так далее! Государство перекрывает кислород везде! А тут еще и вы защитнички справедливости!
Александр 17.01.2013 21:56
Игорь, простите за ерничество. Вы правы. Профессии разные бывают. Многие крайне востребованы, в том числе и грузчики, и сварщики, и врачи,и продавцы.
Но основа любой страны не в коробейниках, считающих себя предпринимателями. Переберусь в помещение побольше! А построить что-либо мало кто пробует.
К тому-же, пользоваться слабостями отдельных людей подловато. Так можно оправдать и торговца наркотиками.
А за забором предприятия мне пришлось побывать.
В 1991 году рухнул ВПК, и я, третий эл. механик
на судне, оказался без работы и перспективы.
Годы 91-94 вспоминать на ночь не хочется.
Но унижаться до челночника не стал. Хотя связей хватало и в официальной власти, и в теневой.
Я никого не хотел-бы обидеть, но сила в том, что надо родить сына, посадить дерево, построить дом.
А вовсе не в том, что дать чьему-то сыну пиво, сорвать яблоко с чужого дерева, не пытаться, при
поддержке Швондера (простите,Хокамады), занять площадь побольше.
Александр 17.01.2013 21:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ночь надвигается, фонарь качается,
Бросая отблески в ночную тьму.
А я несчастная, торговка частная
Всю ночь холодную одна стою.
Купите бублички, горячи бублички,
Гоните рублички, да поскорей.
И в ночь ненастную меня, несчастную,
Торговку частную ты пожалей.
Отец мой - пьяница за рюмкой тянется,
А мать - уборщица, какой позор.
Сестра - гулящая, всю ночь не спящая,
Братишка маленький - карманный вор.
Купите бублички, горячи бублички,
Гоните рублички, да поскорей.
И в ночь ненастную меня, несчастную,
Торговку частную ты пожалей.
igor 17.01.2013 20:16
Согласен с Викторией, коментарии пишут люди, которые ходят утром на работу - вечером домой и считают себя оплотом моральности, я никогда не был предпринимателем и не торговал в киосках, но посмотрите вокруг - люди котрые этим занимаются работают, и поверьте этот труд не легче чем любая другая, помимо самих предпринимателей работают продавцы, грузчики дворники, и т. д. А от копки канала никто не застрахован (история Россиии этому подтверждение ), а если Вы так уверены в своей незаменимости и востребонновасти, то счастья Вам. Стоит один раз оказаться за забором предприятия в котором работаете и пойдете тележки в Ленту катать.
Виктория 17.01.2013 17:34
А никто и не скулит!!!! Предприниматель всегда выкрутится из любой ситуации. А оскорблять никто права не давал. Складывается впечатление, что таким хамским и злобным мнением высказываются люди, которые и толкают эти тележки возле "ленты"!!! Завидуете что ли? А те кто имел маленький ларек, перебираются в помещения побольше и да здравствует продажа пива!!! Ха ха ха!!!
Владимир 17.01.2013 12:33 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
не вводите в заблуждение!!!
1 "Пиво крепостью до 7% можно разливать и реализовывать только в бутылках объемом 0,33 л."
это касается напитков с ДОБАВЛЕНИЕМ спирта!!!
2 ларьки и киоски а также другие обьекты площадью менее 50 кв.м
Кирилл 16.01.2013 21:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Правильно всё! Без ларьков как минимум детям пиво-сигареты купить будет куда сложнее! Малый бизнес... делом займитесь полезным (производством и т.п. - возможностей предостаточно и скулить не надо)!!! купи-продайцы...
Александр 15.01.2013 18:37
Какой малый бизнес? Купил пиво в Ленте со скидкой, привез в ларек в 100 метрах от Ленты, дождался закрытия сетевика, на 50% дороже продаешь. Плюс водку паленую. Налогов не платите, чек с ларька ни разу не видел, даже при покупке лимонада. Коммерсанты!
Будут сотни тысяч безработных? Ничего, канал будете
копать, от Белого моря до Японского. Или честно
работать, да хоть тележки толкать возле Ленты, О"кея, Карусели, если одумаетесь.
Кот 15.01.2013 13:10
Спасибо нашим великим вождям, два ган-на. Своим Магнитом, законами направленными на уничтожение малого бизнеса. А к вопросу нахрена спаивать население, тот кто бухал-он и будет бухать, только пить будут все что горит и дохнуть от этого.
P.S Путин и Медведев заходят в аптеку и спрашивают:
-"два гандона",
фармацевт отвечает:
-Вижу, что брать будите?
igor 15.01.2013 12:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Люди, чего говорите ? Какая разница где люди будут покупать пиво, в павильонах или в магазинах - все равно купят. В добавление к своему предыдущему коментарию. Проблемма именно в закрытии мелкой розницы и еще раз повтаряю, что это не только пиво.
Для всех производителей, этот сегмент рынка самый прибыльный, так как не требует больших инвестиций за право поставлять свою продукцию. И не секрет , что для того что бы продаваться в сетях надо платить , даже серьезные производители типа Песи, Коки,не знаю еще чего в сетях зарабатывают минимум, зарабатывают на рознице, поэтомому могут работать с сетями с минимальной прибылью.А далее если исчезает мелкая розница, прибыли производителей падают (не говорю об объемах продаж), а еще есть мелкие производители, которым работа с сетями не по карману и их рынок сбыта это киоски, павильоны и мелкие магазины, они просто разорятся, так вот для того что бы компенсировать потерю прибыли производителям, и торговать в сетях - произойдет следующее , производители поднимут цены на продукцию (потому как аппетиты сетей вряд ли снизятся ), а торговать где то надо.
И в итоге еще больше безработных, рост цен. В правительстве сидят умные люди, по крайней мере с интелектом выше среднего, но как далеки они от реальных проблем своих избирателей.
Лариса 15.01.2013 10:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Кому надо, тот найдёт когда, что и где ему выпить. Просто загоняют продажу алкоголя в подполье... Штраф-то всего 1500 рублей! А выручка??? А закон "про пиво" очередная подножка малому предпринимательству. Здесь выхода два: либо расти до "крупняка", либо сворачивать ласты... Надо к первому стремиться!!!
Евгений 15.01.2013 03:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Помню случай этим летом, молодые дебилы сидели и орали до 6 утра,я был в отпуске,поэтому посчитал сколько раз они ходили в магазин за пивом,ходили 7 раз и каждый раз брали по 4 бутылки литрового пива! С этого года у дегенератов этой возможности не будет.И пускай торгаши хоть обвизжатся,понятно что им несмотря ни на что нужна прибыль,а то что нормальным людям не дают в ночное время отдыхать алкоголики, которых они снабжают в течение всей ночи пивом это до лампочки.Многих людей которых я знаю очень положительно относятся к новому закону.
Евгений 15.01.2013 03:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Полностью поддерживаю закон,как и все из нашего дома.Тут некий Андрей сказал про молодое пьяное быдло.Наш дом также оно достало,лбам также 25-30 лет,нигде не работают,пока на дворе плюсовая температура или небольшой минус они всех достают в течение ночи своими тупыми посиделками, однообразными историями в перемешку с лошадиным ржанием.Ментов много раз просили проверить где они работают и чем занимаются,на какие шиши они жрут ведрами пиво и не дают нормальным людям спать?Но ментам и участковому на все плевать.Как то мы шли летом мимо ихнего "собрания",это кошмар,25-летние выглядят как 50 летние алкоголики со стажем.Неужели нечем занятся в 25-30 лет кроме как травить свой организм этой мурой и как бабкам деревенским обсуждать по ночам всех и все?Но особенно удивляют молодые мамаши пивососки которые любят с ними время от времени "потусить" и самое главное со своими детьми,на часах второй час ночи,ребенок естественно хочет спать и прикладывается,но мамашам плевать,ведь вся пивная тусовка собралась,как это они уйдут?!! Ведь так много интересного обсуждают! Но с принятием этого закона заметна очень положительная динамика,вдоль нашего дома проходит дорога к круглосуточному магазину,круглый год и при любой погоде по ней в течение всей ночи алкаши ходили с ором в этот магазин за пивом.Сейчас ночью тишь - благодать,не единой души по этой дороге ночью не проходит.Так же двум молодым местным алкашам не продали ночью пиво,даже в свете фонаря можно было видеть их кислые морды )))Ведь было не очень морозно и им надо было посплетничать на лавочке ))).Как писалось ранее,врятли они будут заранее закупать пиво,ведь как начинается молодежная пьянка на лавке,сначала два пивососа на лавке появляются,через 20-30 минут как тараканы из щелей появляются остальные и достигает минимум 15 человек,естественно всем хочется пиво и стоит ор.
Волк 14.01.2013 22:17
Собака лает - ветер носит.
igor 14.01.2013 16:27
Да черт с ним с пивом, кто хочет купит и в магазинах. Проблема гораздо шире, без пива закроется мелкая розница, а это сотни тысяч рабочих мест, но и это еще не все в киосках и павильонах продается не только пиво, но и продукция других производителей (вода, снеки и.т.д), значит с их закрытием пострадают и другие производители (не пива),даже если свои объемы продаж они компенсируют через сети, то опять же первым делом будут сокращен персонал производителей, который работал с этим каналом продаж, а это еще сотни тысяч рабочих мест, и куда пойдут работать эти люди ?
Прохожий 13.01.2013 19:12
Это не закон как таковой, это бизнес по русски. Сетям не выгодно, чтобы мелкий бизнес путался у них под ногами, вот и перераспределили денежные потоки. А кто пил тот и будет пить, сэм например,шпирт для ванн. На нашей истории в 80-х делали сухой закон, последствия всем известны. И что самое обидное, так и не создали мы средний класс за годы перекройки. Богатые станут еще богаче, а бедные так и будут беднеть и бухать от безисходности.
allkagor 13.01.2013 07:06
Ни кто и не жалуеться. Это лично моё мнение о законе. Однако я не думал что в Питере шахтёры...это стадо гопников с опухшими лицами шатающихся с банкой пива и блюющие на тратуар. Слишком ты обобщил тему включая ,дороги ,президента и торговлю.
Алкаш 12.01.2013 07:54
allkagorУ. Я же не плачусь в жилетку, как вы.
Вы всем недовольны - торговлей пивом, президентом,
дорогами. Выяснилось, что и я вам не угодил.
Мне в гараже один приятель пожаловался, в Голландии
перестали продавать наркотики иностранцам. Такая подстава! Он купил путевку, а ему косячок не продают. Негодяи!
А как вам т.н. пивные фестивали? После них грязь,
обгажено все кругом. Опять виноваты другие?
А на меня гнать не надо, я самокритичен, да и честнее чем многие.
allkagor 12.01.2013 04:11
Алкаш. Так вот кто статистику набивает россиянам. Ты каждый день выпиваешь 400гр водки ,плюс пиво в кулере пару литров ,перемножить на год вот она и цифра с которой боряться власти. А вот меня ты же не видел у ларька,так что тогда так говориш?
allkagor 12.01.2013 04:09
Алкаш. Так вот кто статистику набивает россиянам. Ты каждый день выпиваешь 400гр водки ,плюс пиво в кулере пару литров ,перемножить на год вот она и цифра с которой боряться власти. А вот меня ты же не видел у ларька,так что тогда так говориш?
Алкаш 12.01.2013 00:22
Читай, allkagor. Я в сутки выпиваю 300-400 грамм водки. Дома, под закуску. Пиво у меня в кулере
всегда есть. Но надо знать норму. От ваших опухших физиономий уже тошнит.
Вы уже не можете жить без банки в руке.
Стоите возле ларьков, давитесь. Он ШОЛ на работу,
обалдеть можно... Попробуй по дороге учить русский язык, правила, орфографию, знаки препинания. Под землей работаешь? Удивил, у нас в Питере почти 15000 в подземке.
Запрет - красота. Исчезли гопники возле метро, возле ларьков пусто, даже блевотины на тротуаре меньше.
allkagor 11.01.2013 09:14
Наоборот таким законом они спаивают народ. Раньше я шол на работу с 16 и не думал захочу ли я после смены под землей бутылочку пива или нет в любой момент мог купить. А сейчас я заранее покупаю пару бутылок а раз купил я его выпью.не выбрасывать же тоже и насчет водки. У нас законы просты...ищи кому выгодно.
жанна 11.01.2013 06:35
Этот закон создан , чтобы жирные жирели ,а бедные ещё нищее становились,пиво забрали да налогами задушили ,с 17 тыс до 36 тыс.Малый бизнес погибает.Они почувствуют последствия этого дебильного закона.
Валерий 10.01.2013 23:53
Дамы, что такое "пивной закон"???
Не нравиться наша страна, напоминаю, возвращайтесь в
свою.
Петя 10.01.2013 23:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Как так можно,запретить алкоголь???????????????????????Хрен с ней,с водкой,но пиво можно было оставить...????????Эти жирные депутаты и мэры ничего не могут вот и запрещают...Вы доиграетесь,вам устроят...КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!
Ирина 10.01.2013 23:23 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Все эти государственные запреты похожи на воспитательные мероприятия в детском саду. Конечно,приследуются благородные цели, а именно - снижение уровня алкоголизации населения, НО почему при этом затрагиваются потребности большинства. Думаю, что "пивной закон" навеян коммунистическим прошлым. Стыдно за такое государство!
Валерий 10.01.2013 22:01
Это не закон, а правила продажи.
НЕ НРАВИТЬСЯ НАША СТРАНА - возвращайтесь на родину.
николай 10.01.2013 19:02 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
этот закон просто перераспределяет рынок продажи пива кто пил тот пить будет и дальше,по идее нужно создавать условия для производства и продажи настоящего пива а не этой отравы ,государству как то надо научиться уважать своих граждан,а не ставить их в положение преступников
Виктория 10.01.2013 15:13
Уважаемые, Злорадники! Откуда столько злости к предпринимателям? Как буд-то мы специально втюхиваем народу пиво! У каждого своя жизнь и каждый выбирает пить или нет. А обзыватся и брызгать желчью очень плохо. Вас все ровно никто не услышит)Сухого закона в России все ровно не будет!
Валерий 10.01.2013 09:22
Несчастные спекулянты пивом! Ай-ай... По миру пойдут.
А возглавлять колонну будут владельцы пивзаводов (для
глупых - ВСЕ ПИВЗАВОДЫ принадлежат иностранцам).
Кстати, не понимаю людей, которые пьют эту мочу.
Жажда мучает - пей воду. Взбодриться надо - выпей
водки, коньяку, виски. Смотреть противно - одной
рукой держат ребёнка, другой банку с пивом.
Вася;-Р 08.01.2013 21:23
Для Марины.
Вы должны представить должностную инструкцию продавца - где сказано за что и как она отвечает. Решение собрания учредителей вашего ЮЛ о назначении Вас а должность, Ваш контракт, где прописаны Ваши обязанности. И докажите, что в ваши обязанности входит только общее управление предприятием. Принятие решений о продаже алкогольной продукции гражданам в определенное время относится к компетенции продавцов (под роспись). И всего-то;-)
Не адвокат.
Но юрист...
Алексей 07.01.2013 14:39
Что развизжались? Я смотрю вы человек либо не имеющий вообще никакого отношения к бизнесу,либо у вас нормальная торговая сеть и с деньгами у вас все ништяк. Приравняйте тогда алкоголь к наркотикам и запретите его продажу ВЕЗДЕ!!! В "Пятерочках","Лентах" и т.п. Тогда никому не будет обидно. А так получается если у меня денег не хватает-значит "ша быдло,знай свое место".А "нормальным дядькам" дай побольше денег заработать,и не путайся под ногами. Что это решит проблему алкоголизма? Очередной передел рынка под красивой ширмой только и всего...
сергей 07.01.2013 01:20
ну а что вы так развизжались малые предприниматели?)
дерете в три дорога с работяг, на них и наживаетесь. сигареты-пиво продаем в ларьках , мы предприниматели, да какие же вы предприниматели вы барыги купи-продай.
а закон вам писан разьве? вы итак будете продавать, что с ним что без.
валентина 06.01.2013 19:22 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
ДАЛОЙ ДЕПУТАТОВ!!! На стройку магазинов под пиво,для предпринимателей малого бизнеса.
валентина 06.01.2013 19:15 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Я пол года предприниматель я верила Путину.В.В и Медведеву.Д,а теперь я им не верю нужно распустить всех дипутатов и дать им маленькую зарплату (4000.р),а то разбогатели заворовались вот пусть поживут как мы жили.
Виктория 06.01.2013 13:10
Да, действительно сытый голодного не поймет. Вообще мне кажется, что руководители гипермаркетов проплатили этот закон, и все довольны, и сытые депутаты и директора! Все у нас покупается и все продается! Идите теперь ипешники берите в огромную аренду большие помещения, в тех же гипермаркетах. Везде правят деньги и никакой заботы о населении здесь нет! И потом меня заинтересовал следующий вопрос, если запретили продажу пива, соответственно доходы упали, а налоги почему то остались теми же?!
ольга 06.01.2013 12:08
Уроды вы все депутаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ольга 06.01.2013 12:06
Путин чего добивается?кто за него голосовать будет предприниматели которые вздулись или продавцы которые остались на улице.Умом Россию не понять пересмотрите свой закон.Или сытый голодного не поймет УРОДЫ
Виктория 06.01.2013 11:22
Народ!!! О чем вы говорите?! У нас ни та страна! Не будет алкоголя и сигарет придумаем замену! Трава, клей, самогон, ну и остальные наркотики! А детям своим нужно сразу обьяснять о вреде курения и алкоголя, а не надеятся что законы и запреты чем то помогут) А после того как закроется множество ларечков, безработных станет много, и опять же или пить или воровать!
СВЕТИК 05.01.2013 23:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ЗАКОН НАБОЛЕВШИЙ НАЗРЕВШИЙ НЕОБХОДИМЫЙ СПАСАЮЩИЙ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖЬ ОТ ПАГУБНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. А ЛИЦА ПОПАВШИЕ В ЗАВИСИМОСТЬ КОНЕЧНО БУДУТ НЕДОВОЛЬНЫ НО ГОСУДАРСТВО ТВЁРДО И РЕШИТЕЛЬНО ДОЛЖНО СПАСАТЬ НАСЕЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛЯ ТАБАКА И ПРОЧИХ НАРКОТИКОВ.Я КАК МАМА ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАКОНЫ О БОРЬБЕ СО СМЕРТЕЛЬНО-ОПАСНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ..
Вики 05.01.2013 23:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дайте ссылку на конкретный закон, где сказано "Торговля пивом разрешена только в пивных магазинах, общая площадь складских и торговых помещений которых - не менее 50 кв. м. и.т.п." Есть закон 218, статья 16, пункт 6 читаем- "Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику." и.т.д и.т.п.
Александр 05.01.2013 22:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Закон принят правильно.
Господа пора заканчивать торговать наркотой. Алкоголь и сигареты является наркотиком, пока к сожалению разрешенным. А вообще алкоголь употребляют только лохи, нормальные люди ведут здоровый образ жизни и не дружат с наркотой.
Виктория 05.01.2013 12:20
Это называется: РАЗВИВАЙСЯ МАЛЫЙ БИЗНЕС!!!!! Ладно пиво, может еще и переживем! Но вот если и сигареты уберут... Все в нашей стране для народа!
Что теперь делать, как работать?! Для большинства, маленькие киоски единственный доход! Как то все не справедливо.
Хочется очень громко ругаться матом!
Уважаемые предприниматели, держитесь! Желаю всем удачи и терпения. Может когда нибудь до нашего правительства дойдет, что они не правы.
Алексей 04.01.2013 17:31
Сейчас идет лоббирование крупных торговых сетей и это очевидно.Идиотские нормы и требования-все для того,чтобы малый бизнес загнулся на корню.Сделайте тогда отдельные вино-водочные магазины,чтобы кроме алкоголя там ничего не было,а я согласен торговать одними продуктами.Зачем человеку покупать пиво в одном месте,а кириешки в другом??? Но в этой стране нет справедливости-одна сплошная показуха...
марина 04.01.2013 12:29
вчера после 23-00 продавец продала пиво. полиция караулила на улице , взяла у покупателя пояснение о том где , во сколько ему продали пиво, через полчаса зашли в магазин - взяли объяснение у продавца. сегодня меня (директор юр.лица)вызвали в полицию для составления протокола штраф от 30 тр. подскажите знаю виноваты - ноничего нельзя сделать ?возможен ли штраф на меня как на должностное лицо?
алекс 04.01.2013 07:37
У власти алкоголь есть! А мы получается не люди. Так и придеться самогон варить. Сухой закон решили устроить. Ну ну...
Валерий 03.01.2013 18:33
Всем привет! А у нас в Алтайском крае сделали еще хлеще! По нашему Алтайскому закону № 5-ЗС продажа любого пива запрещена с 21:00 до 9:00. Ладно зимой, не так страшно, но вот летом...... Вот и думай, либо с голой задницей, либо искать пути решения, типа сдавать пиво в аренду....
Андрей 03.01.2013 16:07 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Неужели не понятно, что борьбу с пьянством такими методами не победить? Такие "умные" законодатели !!! Попробую разъяснить вам таблицу умножения , которая ясна обыкновенному здравомыслящему человеку:
1.Моральный аспект. С точки зрения борьбы с пьянством-народ меньше пить не станет , ограничения по времени и цене это полный абсурд, легальная продажа алкоголя переместится в нелегальную. Нужно бороться с пьянством тем, чтобы давать людям новые рабочие места, открывая новые производства , чтобы людям было ,чем заниматься , а не хороня развитие малого бизнеса, чем сейчас занимается правительство.
2.Аспект пополнение казны. Сбор налогов от продажи алкогольной продукции резко упадут, самогон и дешёвые алкосодержащие смеси будут востребованы, а доход от продажи их пойдут напрямую частным лицам, минуя казну.
3.Аспект безработицы. Выпуск алкогольной продукции сократится однозначно. Сокращение производства-это сокращение рабочих мест как непосредственно , так и производств , связанных с алкогольным бизнесом: стекольное производство (бутылка), типография (этикетки), термоусадочные колпаки, виноматериал и т.п.
4. Аспект здоровья нации.Резкое повышение процента отравлений от сурогата-однозначно.
5.Аспект права. Нарушение прав человека.Пример: Человек , который возвращается с работы-не пьяница,после трудного дня возвращается домой, для расслабления может позволить себе баночку пива, но время уже девять вечера и человек не может уже купить никакой алкогольный продукт.Государство лишает его этого права.
6. Аспект поддержки правительства: Большая потеря популярности власти-это несомненно.
Вывод: не видно ни одного плюса от этого закона-только минусы .Напрашивается невольный вопрос: Где же мозги у издателей этого закона? Путин,Медведев-вы или идиоты или мечтатели , что вы спасители народа российского??? Лучше создайте благоприятные условия, для развития бизнеса в стране, а вы сейчас Роcсию просто губите и врёте о всех своих горе достижениях ........
лёха 03.01.2013 09:39
уроды вы депутаты проблемы с жкх решайте а пиво здесь не причём1
Лена 15.12.2012 11:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я малый предприниматель, мой магазинчик 15 кв. метров в маленькой деревушке. Торгуем пивом, сигаретами, продуктами питания, ближайшие магазины в 4-х километрах от моего, рядом ни школ, ни детских садов. Основная прибыль от продажи сигарет и пива, с принятием нового закона можно закрывать магазин, вся прибыль перейдет к крупным торговым комплексам гипер и супер маркетам. Вопрос, а кто хозяин этих гипермаркетов?
Михаил Л. 13.12.2012 14:26
Кирилл, 06-10-2012 22:37
а если ты арендуешь в супермаркете площадь, то считается только арендуемая площадь или вся площадь магазина? и возможно ли будет там торговать? поясните кто нибудь пожалуйста!
Это зависит от договора аренды, я снимал угол в помещении, общая площадь которого была 100кв.м. В договоре указал торговую площадь и общую и все прокатило. С точки зрения закона площадь магазина 100кв, а торговая площадь 12м. Все остальное типа склад.
Иван 29.11.2012 01:15
Да уж воспитывать молодеж и смотреть за порядком это дело ни нашей полиции и ни нашего государство лучше запрещать а то что мы уже эти запреты проходили как то видно забылось у нас Бали и ночные таксисты торгующие любым алкоголем и бабушки торгующие дешевой водянкой и сигаретками радуйся Россия от чего ушли к тому и пришли конечно зачем теперь малый бизнес если есть сети а то что люди многие года работали и трудились выкладывали СВОИ денежные средства это никого не интересует вы (наши законно творци) лишаете людей работы но это конечно не ваши проблемы вам выгоднее что бы торговали из под....
Лидия 25.11.2012 05:35
17 лет занимаюсь продмагом, в т.ч. и пиво и сигареты. Выстояла все инновационные реформы. Разъясните, пожалуйста, этот бред в законе о пиве с 01.01.2013г.... казнить нельзя помиловать... где запятая? Магазин у меня в селе,с июля 2012г. запретила продажу всего пива в своем магазине после 22-00. Молодежь демонстративно закупает в последние 5 минут пиво и сидят под магазином всю ночь, пьют самогон и запивают пивом.Полиция приезжает составляет протоколы, и все!!! Я выхожу, бывает с лопатой и разгоняю.Нормально воспитанная личность никогда не будет сидеть под магазином и в автобусе старикам уступит место. Если бы старшее поколение стыдила молодежь, а не отворачивалась в сторону с безразличием, то и правительство не билось бы в агонии.
Кузьма 07.11.2012 12:16
Не понимаю кому нужен этот закон, я вот к примеру очень люблю пиво и куплю его в любое время суток. Но вот только сейчас иногда опасаюсь покупать его в некоторых магазинах, почему - то если куплю в непроверенном магазине, то сразу отравлюсь им обязательно, если бы не энтеросгель, то не знаю чтобы я дела уже.
Алексей 02.11.2012 08:00
Законы то конечно принимать хорошо. Лучше бы приняли закон об отравлении некачественным алкоголем. Отравился человек производителя в тюрьму. Я вон не так давно выпил баночку пиво и отравился, хорошо энтеросгель мне помог снять отравление. А они решают где и когда его продавать.
Алексей 02.11.2012 08:00
Законы то конечно принимать хорошо. Лучше бы приняли закон об отравлении некачественным алкоголем. Отравился человек производителя в тюрьму. Я вон не так давно выпил баночку пиво и отравился, хорошо энтеросгель мне помог снять отравление. А они решают где и когда его продавать.
витек 27.10.2012 23:09
безработных добавится огого
paul161rus @mail.ru 27.10.2012 23:03
все для сетевиков!набивайте карманы господа и за границу!а мелкий и средний биз пополнит банды преступников!!где альтернатива пиву на периферии?!спорт как душили так и душат!
paul161rus @mail.ru 27.10.2012 22:57
все для сетевиков!!!!набивайте карманы господа и за границу!!а мелкий биз в преступники!выживать- то как-то надо!
Кирилл 06.10.2012 22:37 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
а если ты арендуешь в супермаркете площадь, то считается только арендуемая площадь или вся площадь магазина? и возможно ли будет там торговать? поясните кто нибудь пожалуйста!
Николай 23.09.2012 21:05 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Бред полный! Как вы законы читаете? Торговля пивом будет разрешена и на торговых площадях менее 50м все что касается иного алкоголя то 50. в тару 0,33 необходимо наливать пиво крепостью свыше 7 об. Не пудрите мозги тем кто не знает и не смешите тех кто знает!
Рустам 07.09.2012 14:57 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Дожили, я не знгаю о каком быдло то речь идет, если в москве ты прошелся с 0,5 пивом по улице, марки аян или еще что нить, то все ты быдло, да очнитесь народ, Москва, это больше не Россия но еще и не Европа, вступили в ВТО и теперь европизировать все стараются, а толку, зауралье то никто и не вспомнит, о чем вы говорите, не станет пива, начнется паленка, и как в годы сухого закона, смертность подпрыгнет от отравлений, вы подумайте, москва так и расчитывает, ну помрет 1000 другая людей от отравления и хер с нимиЮ, рано или поздно остальныен поймут, а этот ход про 0,33 кто из вас даже умников не пьет пиво?? Да все его хлебают, ну 0,33 старого мельника, да ты за ним в день гулянки какой нить 10 раз пойдеш, и денег на тебе сетевик наварит во много раз больше чем всегда, а там и заводы пивные навар поимеют, не для народа делается это, а для того что бы людей замотать и втянуть в рутину тяжких дней, где и правда есть ничтожно нищий и чудовищно богатый, а чтобы богатый что то сделал для нищего я еще не встречал тем более в России, народ русский бедный, слепой наивный и глупый, как детеныш барана, где мамой пахнет туда и бежит, а на самом то деле мама тасм лишь посрала, подумайте народ, это все просто для того что бы мы все пахали на толстых дядь, что бы никто не мог зарабатывать на себя, а зарабатывал бы каждый типо на государство, а на самом деле на 5-6 дядек... Еще раз открою вам глазак не для людей и культуры это делают, задумайтесь это все коварство высших чинов...
АНАТОЛИЙ 04.09.2012 03:17 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
(К ПРИМЕРУ)Ну и что ? 1 сентября запретили продовать даже днём ! И ? 2 сентября ВСЕ БЫЛИ НА УШАХ ! В чём логика?
лдмрт 26.08.2012 04:01
ларьки ларьки сначала споили потом за ум взялись люди жадные а дети подросли и мозг выносят ПРИМЕРНЫХ ОТЦОВ УЖЕ ДАВНО НАГРАДЫ ПРОПИЛИ
лдмрт 26.08.2012 03:56
ларьки ларьки сначала споили потом за ум взялись люди жадные
Кирилл 17.08.2012 12:11
Что за страна, все делают чтобы люди были нищими. Учился делать пиво 9 лет, работал на минипивоварнях, заработал денегьдумал магазинчик разливного пива. А теперь х... потому что крупные компании пролабировали. Алкоголь запретили, образование платное, медицина ну капли не бесплатная, все мы МУРАВЬИ РАБОЧИЕ и из этого круга не вырваться. Теперь придется либо обманывать государство либо быть бедняком. Вы тут рассуждаете насчет того что все кто пиво пьет быдло, а у меня аспирантура за плечами. Такие вот законы и губят малый бизнес. Поэтому пропасть между богатыми и бедными увеличивается. Бедные никогда не смогут открыть свое дело, а богатые им не дадут.
Максим 17.08.2012 00:36
В цивилизованных странах это уже давно и приносит свой положительный момент. Хочешь пива - иди в бар. А на счет полиции,как тут пишут,а что они поедут то за этими шмокодявками? Что они с них снимут то? По полбутылки недопитого пива что ли?))))
Николай 12.08.2012 19:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
господи , да вы что, совсем с дуба рухнули, да теперь зарабатывать будут только сетевые магазины, а другие пополнят армию нищих, вспомните как бегали к таксистам и бабкам за водкой паленой, и это уже не за горами
Юлия 08.08.2012 11:43
только не работает закон, как гопота под окнами во дворе пила у нас водку и пиво, так и пьёт, и милиция и участковый нас игнорируют. а уж если звонки игнорируют, сами на улицах точно ловить не будут. :oops:
Юлия 08.08.2012 11:43
только не работает закон, как гопота под окнами во дворе пила у нас водку и пиво, так и пьёт, и милиция и участковый нас игнорируют. а уж если звонки игнорируют, сами на улицах точно ловить не будут. :oops:
Андрей 05.08.2012 00:51
Правильный закон.Достало уже это пьяное молодое быдло,идиоты за 25 и школота,как только наступает лето,это кошмар,пока не выжрут минимум 200 литров пива,не угомонятся,хорошо что дома работаю,матери постоянно ночью окно то закрываю,то открываю,а так бы вообще она не спала бы.Что милиция,что теперешняя полиция как были бесполезными,так и остались.Ходят за "дозаправкой" дебилы в круглосуточный магазин.Хорошо если ихнее "собрание" заканчивается в 2 часа ночи,но бывает свои "проблемы" до 5-6 утра решить не могут.Если запретят продавать пиво в ночное время,то они и им подобные вряд ли будут закупать его заранее,а без пива им не интересно будет по несколько часов обсуждать свои "проблемы".
Dj BeatNight 04.08.2012 20:41
Скоро и закон выйдет о вдыхаемом воздухе...БЬудем дышать по закону и определённым количеством
Наталья 04.08.2012 15:05
К закону отношусь двояко. Нравиться людям пить - пусть пьют. Но не так как у нас, под каждым кустом, на детских площадках. Про ограничение употребления пива на улицах, считаю правильно. Ведь иногда с ребенком погулять негде, несмотря на большое количество площадок. Везде компании сидят, посасывают пивко, покуривают. Но что толку принимать законы, кто будет следить за их исполнением то??? Как всегда у нас, главное закон принять
Констант 02.08.2012 18:42 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Если чиновники что-то приняли, значит кто-то с этого хорошо поимел. Другого не бывает! Если кто-то думает, что они о вас, драгоценных, заботятся - срочно бегом в психушку, у вас прогрессирующий идиотизм!))
Костя 27.07.2012 22:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Наконец-то! Переходим на домашнее!
нина 27.07.2012 15:32
Я живу над магазином,торгующим пивом.Если его закроют,буду рада.И дело не в пиве,а в людях-"маленькие хозяйчики"-громкая музыка,посиделки с друзьями,шум от передвигаемых бочек.Жилой дом и торговля пивом- вещи несовместимые!
Жанетта 25.07.2012 18:27 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я согласна с тем.что уберут *комки* с остановок и от школ с дет.садами,но согласитесь,что дети прежде всего получают дурные привычки в семье.Куда смотрели наши законодатели,когда с экранов телевизоров реклама пива просачивалась шипящими пузырьками в мозги малолеток !!!! С другой стороны,что делать небольшим магазинчикам,торгующим пивом-закрываться !Сколько людей лишиться работы!
Екатерина 24.07.2012 20:45 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я рада пивному закону! Что бы ни говорили, а будет шанс призвать к ответственности. В 25 м от моего подъезда продуктовый павильон, а во дворе - детская площадка! Жить уже невозможно! С 10 вечера к круглосуточному магазину подъезжают машины с громко орущей музыкой, тянутся малолетки. Пиво покупают баллонами и сосут его всю ночь на детской площадке. И орут, как уроды. Им пофиг, что людям утром на работу, милиции тоже пофиг! Да они и против закона, т.к им работы прибавится, а они уже давно привыкли пинать баклуши, тем более сейчас за приличные деньги.
Ирина 23.07.2012 16:31
возле моего дома предприниматель срочно начала перестраивать свою торговую точку,т.е добавлять себе площадей. начали вести борьбу ходили сегодня в администрацию,прокуратуру,завтра телевидение приедет воообщем с чиновниками,хамством,безразличием очень трудно бороться
Роз 19.07.2012 13:59
Все попытки ввести сухой закон в нашей стране заканчиваются крахом. Жаль, что наши правители не умеют учиться на исторических ошибках. Со всех сторон ограничения лепят, а в итоге сами лишатся своей власти, которую они мнят безграничной.
Насчет того, что молодежь спивается, так то вопрос воспитания. Ответ на лень и пофигизм родителей. Не все пьют. А темы со здоровым образом жизни, так то должен решать сам человек, а не кто-то за него насильно. Кто хочет на стадион идти и круги наматывать - это ваши проблемы. Вам и до этого никто не мешал это делать. А орать здесь, что классно не продавать алкоголь не стоит. За этим стоит не забота о вас идиотах, а лобби крупных магазинов
Евгений 11.07.2012 21:13 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Теоретически неплохо!!А на деле чуш!!Молодежь на энергетиках уже давно!!!Продавать будут сто пудова!!!Только из под полы и паленое!!!!Лудьше б с миксами боролись!!!Страшно смотреть!!!Люди накуренные Ездят и радуются ЛЕГАЛЬНО МОЛ!!!а ПЬТЬ НАРОД МЕНЬШЕ НЕ СТАНЕТ ТОЛЬКО МОНОПОЛИЕ У СЕТЕЙ ТОРГОВЫХ ПОЯВИТСЯ!!!Я ДУМАЮ ЧТО ОНИ И ДВИНУЛИ ЗАКОН ЭТОТ.!!!А ВЫ ?????
Юрий 11.07.2012 14:48 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вы вообще в своем уме? Вы мужики или кто? Ну ладно барыги тут возмущаются ах какже это теперь им не дадут зарабатывать на пьянстве, горе семей, на брошенных алкаголиками детях.
Но ВЫ! Русский народ еще блин. Ах как же я теперь не куплю хорошего пива. Да че вы тут дурочку лепите. Пиво - это алкоголь. Алкоголь это наркотик. Переживаешь как же теперь тебе нечем будет занятся вечером после работы потомучто не сможешь в родном киоске пива купить? А займись тем чем занимались наши деды которые войну выграли! Хоть раз займись чем нибудь нормальным. Не сиди как жирная пивная боччка за телеком, а пойти на стадион, ппоиграй с друзьями футбол. Погуляй с детьми. Собаку заведи с собакой погуляй. По дому поделай. Жену выведи в парк поговори с ней. Спроси у нее что ей интересно.
А ты ноешь. Будь достойным своих дедов!
Наталья 10.07.2012 19:37
Здравствуйте!Хотелось бы поинтересоваться,а точка в торговом комплексе тоже будет закрыта или то место допустимо для продажи?.
миша 06.07.2012 00:05
еб ту дей!пришел за пивком а там болт рисует прода.пишет что закон такой есть-запрет.я сам пивком пю тока в отпуске и крепкое!а теперь ...*** ваще непонятно...что за закон...депутат небось вискарь бочками может влюбое время!а я простой работяга даже после работы немогу одну банку пивка...странно обидно..жалко..ну хоть талоны выдавай(
Masha 05.07.2012 10:56 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я заметила больше всего возмущений у самих продавцов.
А как вы относитесь к тому что молодые парни спиваются.
Благодаря "РАЗЛИВАЙКАМ".
Вы хотите судьбу вашим детям такую????
Господа,давайте судить здраво не продавать спиртное куда более хороший способ более отстранить общество от алкоголя.
Посмотрите сводки новостей.И там и сям то с ножами пьяные кого то поколечили, то пьяные стреляли.
Не спорю кто то будет портвей 777 пороть, но ценители пива а не алкаши днем возьмут себе домой в магазине пива, и разопьют его под фильм.
А как говорится любителям "напороться и побарагозить" пусть дома сидят чаек пьют.
Те кто любит пиво и может себе его позволить, уточню пиво а не брагу и пойло,не откажутся и будут пить его в кафе или брать разливного домой.
Мое мнение таково.
Станислав 04.07.2012 19:54
Виталец и Ирина! В данном разделе мы обсуждаем закон о пиве 2013 что конкретно он несет! Россия пить не перестанет, да и закон этот никак не подействует на дешевый портвейн, он ударит по качественному разливному пиву которое исчезнет. Никто же не обвиняет французов, испанцев, итальянцев в том что они делают лучшие вина на земле! Немцев, чехов и бельгийцев в том что пиво этих народов является эталоном! Шотландию, Ирландию и Англию за виски! Ни в одной из выше перечисленных стран вопрос алкоголизма не стоит так остро, как он стоит у нас. Ученые, философы, политики, поэты, композиторы любят поговорить за бокалом хорошего вина и это не зазорно и не мешает им быть успешными людьми, сейчас многие пробуют и алкоголь и наркотики, но если есть голова на плечах и достойное воспитание то этот опыт остается в прошлом гак глупость молодости. Но каждый имеет право расслабиться и иногда позволить себе немного выпить например дома просматривая с любимой женщиной фильм! Я всю жизнь занимался спортом и лиш иногда люблю выпить немного ХОРОШЕГО пиво а именно ХОРОШЕЕ пиво то у убивают, ведь балтику 7 или жигулевское (очаково) можно будет по прежнему купить везде.А цирк этот просто дастал, Закон говорит что пиво нельзя продовать в парках и местах большого скопления людие, в зонах общественного отдыха ОК!!! Скажите вы были в парке Горького или на ВВЦ так вот там Пиво прям рядом с детскими аттракционами продают хоть упейся! был и там и там недавно а на ВВЦ полатка с очаковской хренью в нескольких местах стоит! Выходит для одних закон работает, а для других нет!
Станислав 04.07.2012 16:09
А глядя на такие рожи как депутат Митрофванов сразу становится понятно что правительство подает нам замечательный пример, не пьет не курит, по бабам не ходят ну прям только ангельских крыльев не хватает этим жирным противным рожам которых в тихушку ненавидет весь наш народ, но стоит кому то вякнуть слишком громко и его могут больше и не найти. Нас воспитывают как СКОТОВ выкармливая дешевыми лозунгами и корпоратившиной и нету ни конца ни края этому беспределу.
И дело тут не только в разливайках, а в том, что весь боле или мене нормальный бизнес подгребают под себя чиновники и люди с ксивами которые либо имеют долю либо получают откаты
Станислав 04.07.2012 14:56
Что делать тем людям которые в свой выходгой день не хотят идти в прокуренные бары и переплачивать за пиво 350-400% стоимости вместо 100% у разлеваек? У них может нет ни компании, не желания, там торчать. Что если я, будучи взрослым человеком который воспитывает детей хочу просто взять себе на вечер в свой выходной день 2-3 литра холодненького пиво из любимого региона или конкретного завода, по хоть и завышенной но вполне разумной цене и раз в недельку просто расслабиться не нажираясь за просмотром кино или соревнования. Разливайки подарили нам возможность взять на дачу себе любимый напиток!!! Не водяру, не вискарь. Выпить его с удовольствием общаясь с друзьями.
ХРЕНА ВАМ!!!!!!
Аренду в 50 метров в крупных городах отбить только на пиве и рыбке, почти не реально. Да и на хрена они нужны эти 50 метров то, всех тупо сгребли под одну гребенку и все. А розлив в ПЭТ по 0,33 это что вобще за маразм-ананизм. Это значет зайдут два друга в магазин и скажут "привет налей нам по 2 литра холодненького на вечер, мы на дачу едем" и продовец начнет 4 литра в бутылки по 0,33 разливать, так это минут на 30 затянется + дренаж!!!! У меня например магазин 34метра и там есть все и сан узел и подсобка для хранения и стилажи и нужный температурый режим и своя промывочная стация для системы и дигустационная стойка на 6 человек и 22 сорта пива из 10 регионов России. Наши клиенты это не студены какие то а взрослые люди как правило старше 28 лет и они просто в шоке т,к все разливайки вокруг уже стали закрываться, а супермаркеты даже и не думают расширять разливные отделы и уж где где а в супермаркетах вобще не слидят за санитарными нормами и следить никогда не будут, в отличии от мелких предпринимателей, которые радеют за каяество и чистотц в своих магазинах потому как больше им взять нечем!
Протрите глаза господа!!! В нашей стране наркоты достать проще и дешевле чем качественный алкоголь.
Станислав 04.07.2012 14:50
Простите друзья прорвало! Я то найду Чем заниматься, но обидно когда целую сферу отечественного пивоварения закапывают у меня на глазах, В Германии или Чехии да и не только совсем другая культура потребления алкоголя им она не мешает производить на свет прекрасных спортсменов и трудолюбивый рабочий класс. Огромное количество мелких пивоварен тому ярчайшее доказательство! У нас же создается лишь иллюзия выбора и молодые буквально совсем недавно появившиеся мини пивоварни в различных облостях так и не смогут продемонстрировать свой потенциал качества им суждено попасть под каток с названием "Закон о пиве 2013"
С уважением Станислав (
Станислав 04.07.2012 13:55 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Господа протрите глаза, неужели не понятно что этот закон протолкнули специально!!! Я сам владелец рентабельного магазина Пива и могу сказать, что за последние годы благодаря разливайкам многие люди стали реально разбираться в пиве. Из дальних регионов России разливное пиво стало настолько популярно, что люди попробовавшие пиво из А.края или из Томска например, просто не хотят хлебать это очаковское или мытищинское ПОЙЛО. Но наше "уважаемое" правительство под видом борьбы с алкоголизмом помогает (думаю не бесплатно) расчищать дорогу для больших бизнесменов от мелких предпринимателей. Веду неспособности и отсутствию желания у крупных бизнесменов предлагать высококачественный скоропортящийся альтернативный продукт, дабы качеством и хорошей ценой перемонить к себе , большую часть разбирающихся в пиве потребителей, был выбран более простой и надежный способ, продвинуть закон, который сделает просто напросто либо невыгодной либо незаконной работу разливаек.И мы опять вернемся к пойлу с ужасным(не пивным) запохом, таким же вкусом и высочашей степени пастеризации которая окончательно добивает и без того не безупречный вкус, делая пиво просто бессмертным, но тошнотным.
Виталец 03.07.2012 20:40
Людиии, вы себя слышите вообще??? Вы все наркоманы, у алкоголя нет безвредных доз, это растворитель. Сидят нарики и обсуждают как они теперь будут травится, откуда кайф брать. Да перестаньте вы вообще пить и все ваши ПРОБЛЕММЫ И ЗАБОТЫ исчезнут. Че вы тут как бабы на базаре ноете, как мне теперь заливать "трудности жизни"? А дети 6-9лет которые смотрят на это все и считают это нормой это хорошо? Да хотите быть опоенными нариками так жрите свое пойло дома!!!
Rostselmash87 03.07.2012 15:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Зря в Россий такие законы не актуальный шас все будут как в старину самогон гнать шас люди по терпят и начнеться волнение вот увидите
Иван 03.07.2012 13:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Все по-своему правы, но необходимо двигаться к цивилизации. Смотреть правда противно как люди "пивом" накачиваются. Хотя назвать то, что продается у нас пивом язык не поворачивается,это и есть сурагат.А что касается бизнеса то это не бизнес среднего класса. Это пережиток 90-х годов.Во многих городах России уже ларьков нет, а в других "развивающихся" странах и подавно. У нас пиво хуже наркоты, даже привыкание на лицо.
ЛЮДМИЛА 03.07.2012 12:02
Что за паника с безработицей? Неужели нет другой работы? Просто это самый легкий путь заработка, тупо сидеть в киоске и без разницы кому подать бутылки с пивом!Народ спивается,смотреть тошно!!!У меня свой бизнес,я вкалываю по 16 часов в сутки и не ною.Кадровые проблемы постоянно. Молодежь работать не хочет,кто поумнее к компютеру,кто потупее в киоск!
паха 01.07.2012 18:31
подвигают молодежь к употреблению суррогатов, и что еще хуже- к употреблению наркоты
kants 01.07.2012 15:24
Самогоном и денатуратом и т.п. и без закона торговали и травились
starui 29.06.2012 06:24
Согласен по поводу сурогата, с начала боролись чтобы спиртом не торговали в каждом доме, а сейчас государство опять на это нарвется.
Виталий 28.06.2012 20:12
Полностью согласен с Николаем. Теперь будут травиться сурогатом как в застойные времена. А какая будет безработица и так работы нет.
Николай 28.06.2012 13:27
Чем увеличивать безработицу лучше законы о качестве продуктов и пива придумали бы.
Сокращение пойдёт массовое как продавцы и хозяева, так и поставщики и торговые представители.
АЛЕКСАНДР 27.06.2012 22:48 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
ЗРЯ КОНЕЧНО НАШЕ ПРОВИТЕЛЬСТВО ТАКИЕ ЗАКОНЫ ВЫДВИГАЮТ ОЧЕНЬ МНОГО МАГАЗИНОВ БУДУТ ЗАКРЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО УВЕЛИЧАТ БЕЗРАБОТИЦУ.
Сергей 27.06.2012 13:06
Я не против закона, но так как имею магазин площадью всего 30 кв., и выживает магазин только благодаря пиву. Рядом супермаркет, и любители пенного напитка идут в магазин так как не хотят стоять в очередях. Придется закрываться. Так что теперь в нашем городе станет на 2 безработных больше.
наталья 27.06.2012 01:16 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
В кои то веки закон правильный и он не ущемляет малый бизнес,предстовителем коего я и являюсь,т.к. даже младенцу известно,кто содержит ларьки и это мягко сказать,не россияне.Надо прививать,культуру пития и не от лорька по кустам и под фонтанами,а как во всем здравомыслящем мире кафе и барах. Наталья. Санкт-Петербург.
Светлана 26.06.2012 17:03 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Какие это умные люди площадь ещё подсчитали такую....кстати по сигаретам тоже разговор ведут про 50 кв.Народ травится будет от "левака"-его и сейчас то море. Вот бы еще эти умные люди придумали куда безработным идти-было бы замечательно!!!!
васюта 26.06.2012 15:57
Я вот не совсем поняла "Пиво крепостью до 7% можно разливать и реализовывать только в бутылках объемом 0,33 л." а крепостью больше 7% будут разливать баллонами или только кегами???
Алексей 26.06.2012 13:07
Павел!!! а мы ни кому насильно пиво не вливаем в горло! а если сравнивать качество разливного пива, и бутылочного, то разница очевидна! И если уж пить пиво, то конечно разливное!
Егор 26.06.2012 04:25 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Что не понятно? падонки уничтожают средний класс - разделяя общество на только богатых и бедных, потом запретят продавать в ларьках сигареты, газеты, соки и тд. потому что площадь супермаркета больше. Все перемещают в крупные торговые точки.
Павел 24.06.2012 12:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ольга, неужели нет другой работы, кроме как травить народ этим дерьмом?
ОЛЬГА 22.06.2012 10:03
А КТО-НИБУДЬ ПОДУМАЛ О ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ? БУДУТ ПОПОЛНЯТСЯ КАРМАНЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СУПЕРМАРКЕТОВ, НО ПИВА ПИТЬ МЕНЬШЕ НЕ СТАНУТ. ЗАКОН ЗАЩИЩАЕТ БОГАТЫХ И ДЕЛАЕТ БЕДНЕЙ ТЕХ, КТО И ТАК ЕЛЕ ВЫЖИВАЕТ.МНЕ 47 ЛЕТ, И С ПЕРВОГО ЯНВАРЯ, БЛАГОДАРЯ ЗАКОНУ, Я ПОПОЛНЯЮ АРМИЮ БЕЗРАБОТНЫХ, Т.К. МОЙ ОТДЕЛ НАХОДИТСЯ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ, НО ПЛОЩАДЬ, АРЕНДОВАННАЯ МНОЙ, КОНЕЧНО МЕНЬШЕ 50 КВ.М. НЕ ПОЙМУ, КОМУ ВЫГОДНО, ОТ ТОГО ЧТО Я СТАНУ НИЩЕЙ И БЕЗРАБОТНОЛЙ
ольга 21.06.2012 11:57 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Так я не поняла,что считается ларьком,а что стационарным магазином?
ИВАН 19.06.2012 17:58 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
а подскажите пожалуйста,можно ли будет торговать пивом в магазине на рынке если его площадь 64м2
татьяна 16.06.2012 21:01 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
читала Закон о пиве , но не поняла,что только ООО будут торговать пивом. Не вводите в заблуждение
Posol 16.06.2012 17:26
В 2 литра нельзя разливать пиво крепостью менее 7%
Светлана 06.06.2012 23:38 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Народ у меня двое детей ,но ни в одном детском печатном издании не видела рекламу ни алкогольной или табачной продукции.Если бы увидела рекламу пива в таком издании думаю уморилась бы.
Владимир 28.05.2012 22:09 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А что по 2 литра нельзя в таре будет разливать? Т.е. надо будет кучу бутылок по 0.33?!?
Дима 28.05.2012 19:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а медовуха это пиво? ну и по прочим слабоалкогольным напиткам как ситуация изменится?
в 23.05.2012 21:07
торговать в киоске значит можно?
Георгий 22.05.2012 22:12
это неверная инфа. после 1.01.2013. Торговать пивом могут и ООО, и ИП. При этом привязки к размерам площади нет. Главное, чтобы помещение было стационарным.(например если это торговый павильон,который находится в Т.К.)
И хватит людей вводить в заблуждения.
пиво-говно 16.05.2012 10:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
всё.. дососались наконец пивка пивососики..

 

Если вы используете тексты с нашего сайта, то обязательно разместите, пожалуйста, обратную ссылку:

<a href=” www.pivomania.ru” target=_blank>Все о пиве и пивоварнях.</a>